Специальное звание «Лейтенант внутренней службы» присвоено выпускникам Владимирского юридического института ФСИН России

30.06.2017

В пятницу, 30 июня в 10:00 на строевом плацу Владимирского юридического института ФСИН России состоялась торжественная церемония выпуска специалистов для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и МЧС России.


Выпускники будут направлены в комплектующие органы ФСИН России и МЧС России. 32 офицера из числа выпускников будут проходить службу в органах правопорядка Владимирской области.

В парадном строю присутствовали 204 выпускника, в их числе 33 курсанта, окончивших институт с отличием, и 4 выпускника, которые были удостоены золотой медали.

Торжественная церемония выпуска молодых специалистов началась с внесения знамени образовательной организации. Оркестр института исполнил Гимн Российской Федерации, руководство института и почетные гости вручили выпускникам дипломы о высшем образовании. Ряд курсантов вуза были удостоены заслуженных наград.

 


«Примите самые теплые поздравления с окончанием учебного заведения», – пожелал начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин. Поздравить молодых лейтенантов с праздником от лица директора ФСИН России Геннадия Корниенко и от себя лично прибыл начальник  Главного оперативного управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы Евгений Гнедов. Много добрых слов и пожеланий выразили почетные гости торжественного мероприятия.

Рота Почетного караула ВЮИ ФСИН России продемонстрировала строевую выучку и слаженность при исполнении строевых приемов с оружием, с показательным выступлением выступила группа спортивного совершенствования по рукопашному бою.


Когда выпускники и участники хореографического ансамбля института «Новый стиль» закружились на плацу в танце под «Лейтенантский вальс», многие не скрывали своих слез.


Одним из самых волнующих и знаменательных моментов стала церемония прощания со Знаменем института.


В завершение вокальная группа «Фемида» исполнила песню «Курсантская».

От имени родителей выпускников со словами благодарности к руководству и профессорско-преподавательскому составу института выступил подполковник внутренней службы Евгений Свиридов, заместитель начальника ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области. От лица молодых лейтенантов слово было предоставлено обладателю золотой медали за отличные успехи в учебе, выпускнику института Анастасии Толчинской.

По традиции во время прохождения торжественным маршем молодые офицеры бросили вверх монеты, которые символизируют удачу и процветание в будущем. В воздух взмыли воздушные шары.




Сегодня выпускники покидают свою альма-матер, шагая в новую жизнь. Так пусть удача сопутствует им во всем.

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поздравил выпускников ведомственных вузов с окончанием учебы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2017 08:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия