Во ВЮИ ФСИН России состоялись сборы младших командиров

18.02.2019

В минувшее воскресенье во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли сборы младших командиров юридического факультета.

Младшие командиры, заместители командиров взводов курсантов института – это верные помощники руководства курса. Это курсанты-лидеры, одна из основных задач которых – быть не просто руководителем младшего звена, но и достойным примером для своих подчинённых. Сборы младших командиров проводятся во ВЮИ ФСИН России второй раз, впервые они были организованы в 2018 году. Среди основных целей этого мероприятия: повышения роли и статуса младшего командира в деле воспитательной работы с подчиненными, развитие у них мотивации к службе, требовательности к себе и своим подчиненным при исполнении должностных обязанностей, а также формирование дополнительных профессиональных навыков, организаторских способностей и личных качеств, которыми должен обладать сотрудник уголовно-исполнительной системы.

Сборы младших командиров начались с построения на плацу института, на котором присутствовали заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по служебно-боевой подготовке полковник внутренней службы Алексей Дерипаско, заместитель начальника юридического факультета полковник внутренней службы Евгений Зуйков, начальники курсов юридического факультета и, конечно, сами участники сборов (курсанты, занимающие должности заместителей командиров взводов). Под звуки Гимна Российской Федерации был поднят государственный Флаг России, затем состоялся строевой смотр. Руководители курсов проверили не только строевую выучку своих подчиненных, но и умение хранить служебные удостоверения (их наличие и сохранность), внешний вид курсантов, в том числе и аккуратность стрижки.

В рамках теоретической части сборов младшие командиры прослушали лекции по темам «Влияние руководителя на подчиненных. Принципы эффективного руководства» и «Формы и методы воспитательной работы, применяемые в деятельности младших командиров». Практическая часть сборов предусматривала сдачу нормативов по огневой и физической подготовке. Большинство участников сборов достойно прошли все испытания.














Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2019 17:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия