Курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России приняли участие в литературно-художественном вечере «Время волшебства»

25.12.2018

В преддверии новогодних праздников в читальном зале библиотеки Владимирского юридического института ФСИН России состоялся литературно-художественный вечер «Время волшебства». Его организацией и проведением занимались работники библиотеки вместе с курсантами очного обучения юридического факультета и студентами факультета права и управления.

Украшенный к новогодним праздникам читальный зал, тихая рождественская музыка, яркие экспозиции, посвященные традициям празднования Рождества и Нового года у народов России и зарубежных стран, новогодние поделки на столах у участников – все это создавало неповторимую волшебную атмосферу. С приветственным словом к участникам литературно-художественного вечера обратилась заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Светлана Пустовалова. Светлана Викторовна поздравила всех с наступающими праздниками и пожелала присутствующим хорошего настроения. Заведующий библиотекой ВЮИ ФСИН России Любовь Смирнова рассказала о теме литературно-художественного вечера «Время волшебства» – «Новогодние и рождественские традиции в народном, поэтическом, литературно-художественном творчестве России и некоторых европейских и восточных стран». Далее выступили работники библиотеки Вера и Юлия Ерохины с интересным и познавательным докладом «Об исторических традициях празднования Рождества и Нового года в России и за рубежом» и обзором литературно-художественной экспозиции «Новый год на пороге»: тема зимы, Рождества, Нового года в произведениях российских писателей, поэтов, художников». Сразу после обзора дали слово курсантам и студентам Владимирского юридического института ФСИН России. Каждый участник подготовил доклад по теме вечера (например, «Дед Мороз – символ Нового года», «Великий Устюг – родина Деда Мороза», «Снегурочка и ее родина – г. Кострома»), а также рассказы о новогодних традициях в народном, поэтическом, литературно-художественном творчестве России и других стран). Все выступления сопровождались показом фото- и видео-презентаций.

Вторая часть литературно-художественного вечера была еще более насыщенной и интересной: новогодняя викторина, мастер-классы «Рождественские рукоделия» и «Новый год – праздник семейный, готовим дома и готовим дом!» и музыкально-поэтическая минутка с чтением стихов и исполнением песен участниками вечера, в том числе собственного сочинения, на тему зимы, Нового года и Рождества. В литературно-художественном вечере «Время волшебства» также приняли участие дети работников института, которым очень понравилось это мероприятие, подарившее всем присутствовавшим заряд праздничного настроения как минимум на целую неделю.






Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.12.2018 16:37

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия