Сотрудник ВЮИ ФСИН России выступила с лекцией в ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

29.05.2019

Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики профессиональной деятельности ВЮИ ФСИН России подполковник внутренней службы Ольга Додуева выступила с лекцией на тему профилактики экстремистской деятельности в ИК-1 п. Головино Владимирской области, где содержатся осужденные женщины.

В ИК-1 п. Головино с целью пропаганды законопослушного поведения осужденных, а также просвещения сотрудников исправительного учреждения и недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма были проведены лекционные занятия с сотрудниками учреждения и осужденными.

Сотрудникам подполковник внутренней службы Ольга Додуева осветила исторический аспект проблемы терроризма как социального явления, рассказала о видах терроризма и его проявлениях, а также о методах борьбы с деятельностью террористических организаций, сопровождая изложение теоретического материала демонстрацией видеопрезентаций.

Проводя занятие с осужденными женщинами в клубе учреждения, Ольга Додуева напомнила, что терроризм – это угроза обществу и спокойствию не только в нашей стране, но и во всем мире. В лекции были освещены наиболее актуальные проблемы борьбы с терроризмом и предотвращением террористических актов. Также были продемонстрированы видеосюжеты о жертвах террора. Ольга Додуева предложила осужденным женщинам алгоритм действий «Как не стать жертвой террористов», продемонстрировав соответствующий видеоролик.

Размах деятельности террористических организаций сегодня поистине приобретает всемирный характер, происходят существенные изменения и в формах терроризма, и в практике борьбы с ним в нашей стране. Каждому гражданину необходимо быть бдительным и осторожным, чтобы не подвергать свою жизнь террористической опасности. Занятия по данной тематике становятся традицией, которая укрепляет взаимодействие образовательной организации и исправительного учреждения.

Учреждение взаимодействует на постоянной основе с Владимирским юридическим институтом ФСИН России. В свою очередь сотрудники колонии проводят практические занятия с курсантами в рамках практико-ориентированного обучения.



Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2019 11:25

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия