Сотрудник ВЮИ ФСИН России принял участие в Открытом кубке директора ФСИН России по самбо

09.12.2019

Заслуженный тренер России, старший преподаватель кафедры физической подготовки Владимирского юридического института ФСИН России подполковник внутренней службы Джамидин Гаджиев принял участие в Открытом кубке директора ФСИН России по самбо в качестве старшего тренера сборных команд Федеральной службы исполнения наказаний.

В Москве в «Центре спорта и образования «Самбо-70»» впервые прошел турнир по самбо на призы директора Федеральной службы исполнения наказаний. Соревнования были посвящены140-летию уголовно-исполнительной системы. За Кубок директора ФСИН России боролись сборные команды ФСИН России, Минобороны и Росгвардии.

В открытии соревнований приняли участие руководство и начальники структурных подразделений ФСИН России. Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый зачитал приветственный адрес директора ФСИН России участникам и гостям соревнований. Организаторами турнира выступили ФСИН России и Региональная общественная организация «Динамо» № 32. Турнир по самбо на призы директора ФСИН России проводился в первый раз и получился очень напряженным и зрелищным. В упорной борьбе переходящий кубок директора Федеральной службы исполнения наказаний завоевала команда ФСИН России.

Спортсмены ФСИН России участвовали в составе двух команд ФСИН-1 и ФСИН-2. Заслуженный тренер Российской Федерации, старший преподаватель кафедры физической подготовки Владимирского юридического института ФСИН России подполковник внутренней службы Джамидин Гаджиев является старшим тренером сборной по боевому самбо с 2013 года. Обе команды показали отличные результаты и заняли призовые места. Росгвардия заняла почетное третье место. Кубок директора выиграла сборная команда ФСИН-1. «Серебряным» призером соревнований стала сборная команда ФСИН-2.