Работники ВЮИ ФСИН России стали зрителями творческого мероприятия, подготовленного курсантами юридического факультета ко Дню Победы

16.05.2018

15 мая в курсантском общежитии ВЮИ ФСИН России вниманию работников института и членов их семей были представлены театральная постановка и исторические экспозиции, посвященные 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Творческое постановки традиционно готовятся курсантами юридического факультета в преддверии одного из самых главных праздников страны-Дня Победы. Юноши и девушки оформляют свои учебно-строевые подразделения в общежитии в соответствии с заданной темой. Каждый курс старается продемонстрировать знание военной истории, используя при этом нестандартные творческие приемы. 

Курсанты позаботились не только о содержательной части своих творческих постановок, но и о декорациях. При оформлении учебно-строевых подразделений были использованы макеты событий времен Великой Отечественной Войны, созданные руками обучающихся.

Вначале работники института смогли ознакомиться с исторической экспозицией, посвященной Героям Великой Отечественной войны и их подвигам. Затем их вниманию была представлена театральная постановка о тех страшных, голодных годах войны.

– Курсанты серьезно подготовились к данному мероприятию, детально изучили исторические события и хронологию событий Великой Отечественной войны, – отметил начальник отдела по работе с личным составом Олег Павлычев. – Видно, что курсанты глубоко понимают значение Победы над фашистской Германией и готовы хранить лучшие традиции русского воинства. 

«9 Мая является самым значимым для нас праздником. Этот конкурс дает возможность показать, что мы не забыли о подвигах и героях, позволяет нам сказать спасибо нашим прабабушкам и прадедушкам за эту Победу и мирное небо над головой», –  отметил курсант 1-го курса юридического факультета, один из участников творческого конкурса.

В создании театральной постановки и исторической экспозиции были задействованы курсанты всех курсов института. Совместная работа имеет своей целью эмоциональную и содержательную поддержку ребят, сплочение и взаимодействие курсантов с разных курсов, активизацию личной познавательной деятельности и конечно развитие целостной системы патриотических ценностей.

Подготовленная с душой творческая программа не оставила равнодушными ни одного зрителя, а некоторые из них не могли сдержать слезы.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2018 09:38

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия