Во ВЮИ ФСИН России прошла встреча выпускников

04.06.2018

В субботу, 2 июня, Владимирский юридический институт ФСИН России открыл свои двери для выпускников 2008 года. В этом году они отмечают 10-летний юбилей со дня выпуска.

Дружеские приветствия, объятия, улыбки, взаимные поздравления и море эмоций – примерно так можно передать атмосферу, царившую в тот день в стенах Владимирского юридического института ФСИН России. Выпускники встретились со своими бывшими командирами и преподавателями. День выпускника начался с торжественного построения на плацу института. Собравшихся поприветствовали начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, профессор, генерал-майор внутренней службы в отставке Валерий Морозов, председатель совета Общественной организации ветеранов ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы в отставке Олег Андреев и бывшие командиры выпускников, начальники курсов факультета – Павел Степанов и Игорь Антясов.

Большинство выпускников уже носят на плечах погоны старшего начальствующего состава, некоторые стали успешными руководителями, добились значительных успехов в службе. Многие пришли на встречу выпускников со своими маленькими детьми. Как отметил в своем выступлении начальник института генерал-майор внутренней службы Бабурин Сергей Витальевич, - «мы очень наденемся, что это будущие курсанты Владимирского юридического института ФСИН России».

От имени выпускников выступил заместитель прокурора Суздальского района Евгений Рыгалов, окончивший институт в 2008 году. Он поблагодарил руководство вуза за организацию встречи.

На построении выпускники 2008 года стояли в едином строю с нынешними курсантами, а в завершении даже прошли торжественным маршем. Потом для выпускников была организована экскурсия по институту, в ходе которой они смогли оценить все положительные изменения, новшества и современные технологии, внедренные в жизнь учебного заведения за прошедшее десятилетие.

Выпускники, добившиеся значительных успехов в служебной деятельности, встретились с курсантами института в лекционных залах, рассказали им о своей работе, поделились ценным практическим опытом.

В завершении Дня выпускника в актовом зале института прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами учебного заведения. Заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Светлана Пустовалова поздравила выпускников и предложила им вспомнить самые яркие моменты их учебы, жизни и службы в стенах Владимирского юридического института ФСИН России. Продемонстрированные на большом экране фоторяд и видеофрагменты из жизни курсантов 2003-2008 гг. вызвали у собравшихся в зале бурю эмоций и громкие аплодисменты.

Нынешние курсанты, в том числе первокурсники, выступили на сцене актового зала с концертом. Песни, танцы, слова поздравлений, - все это создавало праздничную атмосферу прошедшей встречи.


Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2018 17:23

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия