Курсанты ВЮИ ФСИН России стали победителями Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

21.05.2019

Владимирцы успешно выступили на Чемпионате ФСИН России по стрельбе. Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла первое место среди команд образовательных организаций, а команда УФСИН России по Владимирской области завоевала «бронзу» среди территориальных органов!

В течение нескольких дней за звание лучших стрелков боролись порядка 500 сотрудников и курсантов высших учебных заведений уголовно-исполнительной системы из 64 регионов страны. Всего в соревнованиях приняла участие 71 команда территориальных органов и 7 вузов ФСИН России. Соревнования проходили на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

В ходе соревнований необходимо было выполнить специальные упражнения по стрельбе из пистолета Макарова, пистолета Ярыгина, автомата Калашникова и из снайперской винтовки Драгунова. Курсанты Владимирского юридического института ФСИН России – будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы, заняли первое место среди команд учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний. Также в ходе соревнований курсант очного обучения 4 курса юридического факультета рядовой внутренней службы Иван Витов занял 1 место в упражнении А-3 и выполнил норматив «Мастера спорта России».

В командном зачете среди всех территориальных органов ФСИН России в своей группе, где было наибольшее количество участников и развернулась наиболее упорная борьба, команда УФСИН России по Владимирской области заняла призовое третье место. Победителям и призерам были вручены дипломы и кубки.