Во ВЮИ ФСИН России прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко и презентация Кинофестиваля патриотического кино "Над гранью"

13.05.2019

С 10 по 12 мая во Владимирском юридическом институте ФСИН России проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко. В них приняли участие более ста спортсменов из 22 регионов России. Среди участников – 25 мастеров спорта, 47 кандидатов в мастера спорта и 32 спортсмена первого разряда. Также в соревнованиях участвовали сборные команды министерств и ведомств: Академия ФСИН России (г. Рязань), Академия МВД России (г. Нижний Новгород) и Московский университет МВД России.

Соревнования прошли в спортивном комплексе ВЮИ ФСИН России, оснащенном всем необходимым для проведения турниров такого уровня. Поединки проводились на двух коврах, главным судьей соревнований стал Игорь Куфтин (г. Нижний Новгород). В ходе соревнований состоялись поединки в 9 весовых категориях среди мужчин и в 3 среди женщин.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко проводятся уже в 9-й раз. Александр Дедюшко – российский актер театра и кино, известный по главным ролям в фильмах «Псевдоним «Албанец», «Парни из стали», «Сармат», телесериале «Директория смерти», «Я сыщик», «Линия защиты» и другие. Свое профессиональное становление актер начал во Владимирском драматическом театре, в котором отыграл шесть сезонов. Он серьезно занимался спортом, в том числе и рукопашным боем. Александр Дедюшко воплотил на сцене и в кино образ патриота России, героя, на экране он чаще всего представал в образах мужественных военных, именно так и запомнился зрителям. Даже после переезда в Москву Александр Викторович часто приезжал во Владимир. По трагическому стечению обстоятельств актер погиб в результате ДТП вместе со своей супругой Светланой и сыном Дмитрием, возвращаясь из г. Владимира в Москву 3 ноября 2007 года.

Ежегодно на соревнования памяти Александра Дедюшко в качестве почетных гостей приезжают известные актеры театра и кино, режиссеры, певцы, телеведущие, спортсмены, ветераны боевых действий – все те, кто работал, дружил, общался с Александром Викторовичем и помнит о нем. В фойе спортивного комплекса ВЮИ ФСИН России, где проходили соревнования, был размещен большой стенд, посвященный жизни и творчеству актера Александра Дедюшко.

Перед началом соревнований состоялось открытие мемориальной доски Владимиру Носкову, старшему преподавателю кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России, полковнику внутренней службы, Заслуженному тренеру России по рукопашному бою, мастеру спорта международного класса по самбо. Он внес большой вклад в подготовку спортсменов, проведение и организацию соревнований различного уровня, в том числе ежегодного турнира по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко. Владимир Геннадьевич Носков трагически погиб в июле 2018 года. Мемориальная доска в память о нем была размещена у центрального входа в спортивный комплекс института. На мероприятии присутствовали вдова и дети Владимира Геннадьевича, а также его коллеги, воспитанники, друзья и соратники.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин (председатель оргкомитета соревнований), глава г. Владимира Андрей Шохин, президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник отдела боевой и физической подготовки управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев, заместитель директора департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Анатолий Воронков, президент Владимирской областной общественной организации «Федерация рукопашного боя» Денис Уланов, Герой России Игорь Задорожный, сотрудники, ветераны, курсанты ВЮИ ФСИН России. Среди почетных гостей – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, силовых структур, администраций, общественных организаций, ветераны боевых действий, известные российские актеры театра и кино, певцы, режиссёры и деятели культуры. Среди них – телеведущий Геннадий Малахов, певец, актер театра и кино Антон Макарский, актеры театра и кино Виктория Маслова, Анатолий Гущин, Сергей Холмогоров, актер и каскадер, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов, продюсер проекта «Над гранью» Елена Синеокова и другие звезды кино и эстрады.

Одновременно с соревнованиями прошла презентация Кинофестиваля патриотического кино «Над гранью». Звезды кино и эстрады выступили перед участниками мероприятий в спортивном комплексе, где проходили соревнования по рукопашному бою, и в актовом зале Владимирского юридического института ФСИН России – перед курсантами и офицерами института. Программа была настолько разнообразной, что можно с уверенностью сказать, что эти два дня надолго запомнятся всем участникам мероприятий. Публика оценила хиты в исполнении Антона Макарского, творческие встречи с актерами Сергеем Холмогоровым и Анатолием Гущиным, проходившие в теплой дружеской атмосфере, яркое выступление телеведущего Геннадия Малахова, мастера спорта по тяжелой атлетике, показавшего мастер-класс по гиревому спорту, концерты групп «Ярилов зной» и ВИА «Море Монро», блистательные монологи и стихотворения в исполнении актрисы Виктории Масловой и много другое. Актер и каскадер Алик Гульханов выступил в роли бессменного ведущего мероприятий. Курсанты института проявили большой интерес к творчеству и личностям знаменитых актеров, они активно задавали им свои вопросы в ходе творческих встреч. Вниманию зрителей также были представлены фрагменты презентационных фильмов Кинофестиваля «Над гранью», который состоится осенью 2019 года.










Ссылки на материалы СМИ:

https://trc33.ru/news/news-day/sorevnovaniya-pamyati-aktera-aleksandra-dedyushko-sobrali-bolee-sotni-sportsmenov/

https://vladtv.ru/culture/100027/

https://kluch.media/materials/chem-zanimalis-gennadiy-malakhov-i-drugie-znamenitosti-na-vladimirskom-chempionate/

https://variant-v.ru/enews/pochtili_pamyat_artista/

https://www.6tv.ru/news/view/36165/


Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.05.2019 17:46

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия