Новости

Курсанты ВЮИ ФСИН России приняли участие в международной межвузовской конференции

13 декабря 2023 года курсанты Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в VIII Международной межвузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития юриспруденции на современном этапе», которая проходила на базе Российской международной академии туризма в г. Химки Московской области.

15-12-2023
 Во ВЮИ ФСИН России состоялся Урок мужества для курсантов института, посвященный Дню героев Отечества

В День героев Отечества в актовом зале Владимирского юридического института ФСИН России был организован и проведен Урок мужества и показ патриотического фильма для курсантов 1-х, 2-х и 3-х курсов.

15-12-2023
Начальник ВЮИ ФСИН России Алексей Кочетов провел рабочую встречу с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе

13 декабря начальник Владимирского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Кочетов посетил Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. В стенах университета он встретился с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе.

15-12-2023
Студенты ВЮИ ФСИН России вошли в число победителей образовательного проекта Законодательного Собрания Владимирской области «Школа юного законотворца»

12 декабря 2023 г. завершился 7-й сезон реализуемого при Законодательном Собрании Владимирской области образовательного проекта «Школа юного законотворца», в рамках которого студенты факультета права и управления Владимирского юридического института ФСИН России, обучающиеся по специальности среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность», под руководством декана факультета Михаила Новикова изучали основы законотворчества, госуправления, социального проектирования, учились грамотно вести социальные сети и снимать видеоролики.

15-12-2023
Курсанты ВЮИ ФСИН России прочитали лекцию кадетам

Курсанты из «Педагогического десанта» Владимирского юридического института ФСИН России провели тематическое занятие патриотической направленности с кадетами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Владимира, посвящённое памятным датам – Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

15-12-2023
Курсанты ВЮИ ФСИН России приняли участие в литературно-художественном проекте

7 декабря 2023 года кафедрой русского и иностранных языков юридического факультета Владимирского юридического института ФСИН России был проведен литературно-художественный проект «Поэт, мыслитель, дипломат», приуроченный к 220-летию Ф.И. Тютчева.

14-12-2023
Начальник ВЮИ ФСИН России Алексей Кочетов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой

12 декабря 2023 года, в день 30-летия Конституции Российской Федерации, Владимирский юридический институт ФСИН России с рабочим визитом посетила Людмила Романова – Уполномоченный по правам человека во Владимирской области. В ходе двусторонней встречи руководители обсудили актуальные вопросы взаимодействия и проведения совместных мероприятий, в том числе научных и научно-практических конференций.

 

13-12-2023
Во ВЮИ ФСИН России подвели итоги конкурса плакатов антикоррупционной тематики

В целях укрепления сплоченности в учебных коллективах, развития духа состязательности между обучающимися, осуществления антикоррупционной пропаганды и воспитания нетерпимости к коррупции среди обучающихся Владимирского юридического института ФСИН России был проведен смотра-конкурс творческих работ по антикоррупционной тематике, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

13-12-2023
Священнослужитель прочитал лекцию курсантам ВЮИ ФСИН России

8 декабря 2023 года председатель комиссии по борьбе с алкоголизмом и наркоманией Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Владимирской Епархии Русской православной Церкви иерей Антоний Белов провел с курсантами Владимирского юридического института ФСИН  России беседу на тему профилактики употребления психоактивных веществ.

12-12-2023
 Курсанты ВЮИ ФСИН России приняли участие в написании Всероссийского правового (юридического) диктанта

Со 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения прошел VII Всероссийский правовой (юридический) диктант для граждан в возрасте от 14 лет. Организатором юридического диктанта выступила Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса и средств массовой информации.


12-12-2023
Студенты факультета права и управления ВЮИ ФСИН России приняли участие в конкурсе знатоков права

12 декабря 2023 года студенты первого и второго курсов под руководством доцента кафедры публично-правовых дисциплин факультета права и управления Владимирского юридического института ФСИН России Елены Шаназаровой приняли участие в конкурсе знатоков права среди обучающихся Владимирской области, посвященном 30-летию принятия Конституции Российской Федерации во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи.

12-12-2023
Во ВЮИ ФСИН России состоялся комплекс мероприятий, посвящённых Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2023 года в России отмечается значимый государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В этом году основному Закону страны исполняется 30 лет. По случае этой знаменательной даты во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошел целый комплекс мероприятий.

12-12-2023
Начальник ВЮИ ФСИН России провел встречу с коллективом и ветеранами ВЮИ ФСИН России

Начальник Владимирского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Кочетов встретился с сотрудниками и ветеранами образовательной организации.

12-12-2023
Сотрудники и курсанты ВЮИ ФСИН России участвовали в международной научно-практической конференции

7-8 декабря 2023 года обучающиеся и профессорско-преподавательский состав Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в XII Международной научно-практической конференции «Исторический опыт мировых цивилизаций и Россия», которая состоялась на базе Педагогического института ВлГУ.

12-12-2023
Курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России посетили Камешковский детский дом

В рамках проведения Всероссийского дня оказания правовой помощи детям «Педагогический десант» курсантов и студентов Владимирского юридического института ФСИН России под руководством старших преподавателей кафедры частноправовых дисциплин факультета права и управления Тамары Матвеевой и Натальи Кузнецовой посетили ГКУ ВО «Камешковский детский дом».

11-12-2023
Курсанты ВЮИ ФСИН России успешно выступили на соревнованиях по самбо

В период с 7 по 10 декабря 2023 г. в городе Брянске состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по самбо (отбор на чемпионат и первенство России 2024 года). В состав сборной команды Владимирской области для участия в соревнованиях вошли 5 курсантов ВЮИ ФСИН России.

11-12-2023
Курсанты ВЮИ ФСИН России оказали содействие «Владимирскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних»

Курсанты из «Педагогического десанта» Владимирского юридического института ФСИН России провели цикл патриотических уроков «Герои Отчества» с воспитанниками государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», а также оказали помощь центру в уборке снега на территории.

11-12-2023
Курсанты ВЮИ ФСИН России приняли участие в научно-тематической игре «По лабиринтам права»

6 декабря 2023 года курсанты и студенты Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в научно-тематической игре «По лабиринтам права», организованной государственным бюджетным учреждением культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи». Обучающиеся представили свои научные работы по теме: «Увлекательное в праве…» и посоревновались в составе команд в знаниях в области разных отраслей права.

11-12-2023
Студентам факультета права и управления ВЮИ ФСИН России рассказали о Днях воинской славы России

На факультете права и управления Владимирского юридического института ФСИН России прошла встреча, в рамках которой студенты узнали о знаковых военных событиях, произошедших в разные годы в декабре месяце.

08-12-2023
Во ВЮИ ФСИН России прошла межрегиональная научно-практическая конференция

7 декабря 2023 года кафедрой уголовно-исполнительного права и организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, юридического факультета совместно с научным центром института была организована и проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы: исторические, теоретические, правовые и организационные аспекты».

08-12-2023

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия